теплые полы

Ответить
ДеГолль

теплые полы

Сообщение ДеГолль » 16 окт 2020, 21:50

Форум, поделитесь информацией, кто-то себе дома делал отопление типа «теплый пол»? Задумались с женой о ремонте на даче и хочется провести нормальное отопление, нам советуют пустить трубы под полом, но я если честно не сталкивался, с подобным видом отопления.

Аверин Игорь

теплые полы

Сообщение Аверин Игорь » 16 окт 2020, 21:52

Так, а что там необычного, сейчас через одного стараются соединить балконы или лоджии с комнатами и эту часть отапливают с помощью «теплых полов». У меня у родственницы на кухне и в ванной комнате, там самое главное чтобы качественные проводка электрическая была хорошей, а то может "выбивать".

ДеГолль

теплые полы

Сообщение ДеГолль » 16 окт 2020, 21:52

Нет, это не электрические теплые полы, там немного другая система — под полом проходят трубы с водяным отоплением, ну это тоже самое что и с батареями, только площадь больше получается. Меня смущает энергоемкость и потери тепла.

Никитин Юрий

теплые полы

Сообщение Никитин Юрий » 16 окт 2020, 21:55

Если полы нормально утеплить то потерь не будет совсем, а энергоемкость это опять же зависит от модели отопительной системы. Я такие теплые полы с водяным отоплением устанавливал сестре в новой квартире - первый этаж, внизу подвал — полный комплект. Заказывал все на сайте ВИК-XXI , циркуляционный насос фирмы Грундфос брали, трубы Упонор. Установка достаточно экономичная, можно устанавливать разные режимы работы.

Kuka

теплые полы

Сообщение Kuka » 17 окт 2020, 22:20

Прикольная вещь в частном доме, но при условии что у вас деньги есть) Хотя если маленькие дети есть, то это просто мастхев.

Ответить