Офисные растения

Ответить
Покемошка

Офисные растения

Сообщение Покемошка » 23 дек 2020, 10:53

Возникла необходимость озеленить рабочее место, сейчас думаю какие цветы подойдут для этих целей наиболее.. .Какие есть предложения?

БытиеМое

Офисные растения

Сообщение БытиеМое » 23 дек 2020, 12:17

Я бы рекомендовал обратить ваше внимание на растения, приведенные на этой https://hibox.com.ua/ofisnye-rasteniya.html ссылке. Практически все указанные растения могут находится в сухих помещениях и требуют минимум ухода. Зачастую, для них достаточно раз в неделю полить, а также побрызгать, увлажнить листья. Это сделать не так сложно, особенно если в офисе работает более 2-х человек… Так что, удачи в выборе!

Гавор

Офисные растения

Сообщение Гавор » 30 апр 2021, 15:56

Надо подбирать такие растения, которые нормально к кондиционеру относятся, потому что летом офис всегда оснащен климатической техникой. Посмотрите на амариллис https://komnatnyecvety.ru/amarillis/ - особенности ухода тут детально расписаны. Это растение для офиса очень подходит.

kristinakodina

Офисные растения

Сообщение kristinakodina » 12 июл 2021, 00:00

Физалис распространенное растение с яркими цветами в форме фонарика. Он довольно неприхотлив. Это многолетнее растение. Некоторые виды требуют разной посадки, например, физалис декоративный выращивание. Перед посадкой следует подготовить почву. А именно вскопать и удобрить органическими веществами. Семена нужно продезинфицировать раствором марганца и оставить на мокрой ткани, чтобы они могли напитаться влагой. Как только появятся отростки, их необходимо поместить во влажную землю на достаточно большом расстоянии. Высаживать рассаду рекомендуется, как только пройдут морозы, и температура воздуха ночью не будет опускаться ниже 10. Для дополнительного ухода растение можно накрыть пленкой. Не следует увлекаться поливом физалиса.

Матрьона

Офисные растения

Сообщение Матрьона » 21 июл 2021, 23:21

я бы тоже развела растения в офисе, но не знаю что лучше растет.

Матрьона

Офисные растения

Сообщение Матрьона » 22 июл 2021, 20:42

мне посоветовали фикусы - лучшие растения для офиса говорят
Последний раз редактировалось Матрьона 22 июл 2021, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

azshara
Контактная информация:

Офисные растения

Сообщение azshara » 22 июл 2021, 20:42

Кактус - наше всё для офиса!
"Everybody lies." - Dr. Gregory House

Астерис

Офисные растения

Сообщение Астерис » 22 июл 2021, 22:24

Для рабочего места купите орхидею. Они конечно требуют ухода, но цветут просто прекрасно) Либо же фикус какой-нибудь. Насколько мне известно, фикус отлично очищает воздух, насыщают кислород аминокислотами.
Я бы вам конечно порекомендовала купить семена астры https://fazenda.net.ua/katalog-tovarov/ ... tov/astra/ , я просто в восторге от этих цветов) На даче высадила разных оттенков. Как раз начинает цвести очитколистная астра. А остальные в сентябре)
Зайдите на сайт Фазенды, возможно вы там найдете и комнатные растения. К каждому сорту есть описание и рекомендации по уходу.

Roman911

Офисные растения

Сообщение Roman911 » 24 июл 2021, 01:14

Спасибо за совет

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»